5096
8584
16万
管理员
更多Ta的好帖>>
北京市朝阳区太阳宫桥西北方向人行步道存在老旧破损和垃圾问题,先前的交通设备已经拆除,人行步道还没有重新维修,严重威胁行走安全,存在巨大的安全隐患。人行步道旁边还常常停放出租汽车,不排除存在随地大便小便问题。国医堂旁边高架区域,道路破损严重,许多垃圾堆积,问题不是一天两天了,问题区域我已经标注,我要求市政路政部门进行维修,并且联系城市管理部门,运输处理垃圾,清洁道路,彻底解决问题。
您好,关于您反映的问题,北京市首都公路发展集团有限公司回复:经核实,1、京承联络线太阳宫立交北向西匝道桥泄水管安装;2、太阳宫立交匝道桥清理;3、太阳宫桥公交站处步道砖的修复,属于首发集团权属范围的3个问题,目前已完成修复。感谢您对我们工作的理解与支持!
使用道具 举报
本版积分规则 发表回复 回帖并转播 回帖后跳转到最后一页
Copyright © 2012-2022 芍药居社区网 一个神奇的万能网站 京公网安备11010502049388
芍药居社区网 ( 京ICP备2022008104号-2 )
Powered by 芍药居社区网 X3.4 Copyright © 2012-2021 芍药居社区网
GMT+8, 2024-4-23 21:43 , Processed in 1.890923 second(s), 29 queries.