官方(北京12345)回复:芍药居5号院,小区里私装地锁、消防通道违法停车谁来管 - 小区新闻 芍药居社区网

芍药居社区网

搜索
热门搜索: 幼儿园 小学 新闻
 找回密码
 立即注册
查看: 87|回复: 0

[爆料] 官方(北京12345)回复:芍药居5号院,小区里私装地锁、消防通道违法停车谁来管

[复制链接]

4341

主题

7685

帖子

12万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
125400
发表于 2022-6-30 21:02:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
芍药居共146个微信群,想进群找群主时光qunzhushiguang1,发布信息找群主时光!   芍药居小区网小程序,随时随地分享快乐!
本期推荐微信群(想进群可以找群主)
(1)芍药居5号院居民交流群
(2)芍药居老旧小区改造交流群
小区里私装地锁、消防通道违法停车谁来管
朝阳区太阳宫镇芍药居五号院小区确实存在物业管理混乱很多历史遗留问题,外地牌照车辆在小区里乱停放,妨碍了别人,影响了小区其他行人及非机动车通行。向12345举报后社区居委会回复已通知物业,物业经理回复已告知对方。打122反映问题说交警在小区里无执法权让我提供车牌号会电话通知车主挪车,但是结果还是没有挪。连续违法停车多日影响楼里面居民的出行大家都司空见惯了。那老旧小区的新问题到底谁来管还是相互推卸责任
官方回复
@北京12345

您好,关于您反映的问题,朝阳区回复:经太阳宫地区核实,芍药居5号院小区建成于80年代。该小区由于历史遗留问题严重及长期管理缺失,存在私装地锁现象泛滥问题,近年来地区综合执法大队多次对本院地锁问题进行整治,但由于后续管理公司管理跟不上,所以收效甚微。2019年11月1日以后该小区由首开集团下属北京首华物业管理有限公司太阳宫项目部。社区会继续督促管理单位履职尽责,加强小区管理与维护。芍药居5号院老旧小区改造项目已获批准,现已进入拆违阶段,待改造完成后小区现管理单位会引入第三方停车管理公司,将在改造后对小区进行规范化的停车管理,待老旧小区改造后,小区内生活环境显著提升。感谢您对我们工作的理解与支持!


360截图20220630203202462.jpg 360截图20220630203212383.jpg 360截图20220630203225334.jpg

(图片来自链家)


疫情什么时候能结束,祈祷,赶紧结束吧
回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表