微信登录

微信扫一扫,快速登录

登录 | 立即注册 | 找回密码

芍药居社区网

搜索
热门搜索: 幼儿园 小学 新闻
 找回密码
 立即注册

微信登录

微信扫一扫,快速登录

查看: 137|回复: 0

[爆料] 【官方回复】太阳宫每晚十点拥堵鸣笛扰民,多年未解决

[复制链接]

151

主题

432

帖子

6258

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
6258
发表于 2021-4-27 06:45:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
芍药居社区网新版网站需要重新注册账号才可以使用!原先账号不能使用!芍药居2千人QQ群:262019049   手机APP上论坛,随时随地分享快乐!

太阳宫每晚十点拥堵鸣笛扰民,多年未解决

太阳宫中路冠捷大厦门口,每晚十点准时门口主路被网约车占满,造成整条道路拥堵,后面车辆无法通过便会鸣笛,噪音巨大,关窗户都能听得十分清楚。(1)小区住户多人多次多年拨打12345投诉。有人投诉了就巡逻执法,警察走了继续拥堵。(2)我们多次建议使用禁止鸣笛抓拍设备等技术手段解决问题,安外交通队说已将申请上报上级部门,我们等了一年多,电话12345希望朝阳交通部门给个答复,一直没有任何音讯连回访也没有


官方回复


@北京12345

您好,关于您反映的问题,市交管局回复:经朝阳交通支队核实,东外大队已到现场查看,并与冠捷大厦物业管理部门的负责人协调沟通,其称因冠捷大厦内网络公司工作人员下班时间晚,冠捷大厦门口停放的车辆是接下班工作人员的网约车(滴滴等),东外大队已告知该物业管理部门负责人进行整改。同时增派执法警力,安排巡逻民警和交通协管员,通过定点维护与巡逻管控相结合、执法处罚与疏导劝阻相结合等综合管理措施,进一步加大对违法停车的管控力度,积极营造高压严管氛围,并于2021年04月12日组织了集中治理,现场劝阻了11辆。此外,东外大队采取了移动执法措施治理此地违法停放的车辆。同时对此地加强巡控,发现违法停放和鸣笛的车辆,及时处置。感谢您对我们工作的理解与支持!

回复时间:2021-04-26 11:22

做有态度的芍药居社区网
回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 微信登录

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表